Льготы молодого специалиста при трудоустройстве после окончания университета в Хабаровске - в чем состоит их объем?

• г. Хабаровск

Мой сын закончил университет в г.Хабаровске при устройстве на работу будет ли он пользоваться льготами молодого специалиста и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом Кодексе РФ отсутствуют льготы молодым специалистам. Единственное, что гарантирует ТК РФ это то, что работодателю запрещается устанавливать при приеме на работу испытательные сроки для граждан, окончивших средние профессиональные и высшие учебные заведения менее года назад. Льготы, которые предусмотрены молодым специалистам закреплены преимущественно на региональном уровне. Вам необходимо изучить нормативно-правовые акты на этот счет в своем регионе. Преимущественно по стране льготы молодым специалистам предусмотрены в сфере образования и медицины, при трудоустройстве по специальности.