Каков срок официального признания безвести пропавшим, когда несовершеннолетний ребенок остается с опекуном, лишенным родительских прав?

• г. Новосибирск

Через какое время можно признать официально безвести пропавшим если остался несовершеннолетний ребенок, а отец лишен родительских прав я опекун ребенка.

Ответы на вопрос (1):

первоначально необходимо подать в розыск. а потом уже на без вести пропавшего в суд