Можно ли определить место жительства ребенка до судебного решения при скрытии ребенка от матери и безработия отца?

• г. Москва

Можно ли определить место жительство ребенко до судебного решения прямо в день подачи иска об определения места жительства ребенка, с тем учетом что отец уже 14 дней скрывает от матери 5 месячную дочь, нигде не работает и стоит на учетете в ПНД. Мать работает на хорошей работе, не привлекалась и сейчас в декретном отпуске. Сил нет больше ждать...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в полицию, что бы отца с ребенком искали, но определить место жительство ребенка можно только в суде

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

К сожалению, так определить нельзя.

Найдите и заберите дочь. Прибегните к помощи полиции и органа опеки, мотивируя тем, что дочь может находится в опасности исходя из особенностей отца и всем, что связано с ее возрастом (питание, состояние здоровья и т.п.).

Вам нужно заявить на предварительном заседании о вынесении данного постановления до решения. Важны доказательства и мнение опеки. Потом поздно на иных заседаниях а суды длятся долго к сожалению. Если есть опасность для жизни ребенка. А в вашем случае это так то пишите в прокуратуру м в опеку о необходимости изъять ребенка. Можно также иск подать на ограничение отца в правах. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация