Как принудить должника рассчитаться с долгом, если он уклоняется от выплаты?

• г. Иркутск

Должник уклоняется от выплаты долга, в ходе судебного разбирательства было наложено ограничение рег. действий на автомобиль, на данный момент объект сменил контакты и на связь не выходит. Какие действия следует предпринять? Арест и розыск автомобиля? Может ли, например, сотрудник ГИБДД остановив авто и пробив по базе (розыск, арест) изъять авто у водителя? Приставы, естественно, не собираются ничего предпринимать без пинков ( ( (

Ответы на вопрос (2):

в суде ходатайствуйте о розыске авто и помещении его на стоянку под Вашу ответственность

Обратиться к приставам и назначить арест имущества, розыск.