Одинокая малообеспеченная мама - будут ли изменены пособия после выхода замуж?

• г. Москва

На данный момент являюсь одинокой малообеспеченной мамой (ребенку 2 года). в сентябре выхожу замуж. Теряю ли я пособие на ребенка по малообеспеченности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Будет считаться соцзащитой ваш общий с мужем доход.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент считаюсь матерью одиночкой. Если я выйду замуж и сменю фамилию только себе, но не ребёнку, останусь ли я одинокой мамой? И смогу ли так претендовать на детское пособие как мать одиночка?

Я мать одиночка с 2009 года, в 2020 году я вышла замуж, муж ребёнка не удочерял, в графе свидетельства стоит продчерк, являюсь ли на данный момент я мамой одинокой?

Моему сыну 15.5 лет, я являюсь одинокой мамой, но скоро выхожу замуж, но новый муж ребенка не усыновляет, буду ли я считаться одинокой мамой при льготах на подоходный налог.

Являюсь матерью одиночкой (прочерк в графе "отец"). Если я выхожу замуж без усыновления моего ребёнка, сохраняется ли мой статус? Например, могут ли меня сократить до наступления 14 лет ребёнку?

Если я, будучи матерью-одиночкой, выхожу замуж и меняю фамилию, то я обязана поменять и фамилию ребенка? И следовательно я теряю статус матери одиночки?

До 2015 года я являлась одинокой мамой (в графе "отец" у сына стоит прочерк). Сыну 5 лет. Год назад вышла замуж. Муж ребенка не усыновлял. Являюсь ли я одинокой мамой на сегодняшний день? Потому что ситуация на работе складывается такая, что меня пытаются "убрать" с должности. И, оперируя тем, что я замужем, а значит, матерью-одиночкой не являюсь, выдумываются все возможные предлоги для моего увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве о рождении

ребенка прочерк) ребенку 4,5 года, получала выплаты на ребенка с 3 до 7 лет, в феврале этого года вышла замуж, ребенок не усыновлен, отцовство не оформлено. В выплате пособий на этот год мне отказали. Это обосновано?

Я сейчас являюсь одинокой мамой. В декабре регисрирую брак. Будущий муж ребёнка не усыновляет. Остаюсь ли я так же мамой одиночкой? Спасибо.

На данный момент я являюсь матерью-одиночкой, но в скором времени собираюсь выйти замуж. Мой новый муж удочерять ребенка не будет. Останутся ли у меня такие же права и пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение