Как доказать уклонение от уплаты алиментов при отказе от наследства в пользу брата?

• г. Курск

Отец должен ребенку по алиментам определенную сумму, платит немного (чтобы уголовной статьи не было), постоянно пьет. Умерла его мать, он отказывается от наследства в пользу брата, чтобы наложили взыскание на долю в наследстве. Можно ли доказать, что действия направлены на уклонение от уплаты алиментов. Понятно, что заставить принять наследство нельзя, но ведь очевидно, что платить алименты не планирует в полном объеме. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Данный факт доказать невозможно. Это его право.