Как перейти на пенсию военного пенсионера и кто может помочь в этом вопросе?

• г. Исилькуль

Я являюсь пенсионеркой по старости, мой муж был военный пенсионер, пенсия у него была больше моей в три раза, могу ли я перейти на его пенсию и полностью ее я получать и куда мне обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении. Если судом будет установлен факт Вашего нахождения на иждивении мужа, то сможете оформить.

Добрый день Екатерина Ивановна, вы можете перейти на пенсию за умершего мужа, обращаться вам необходимо в пенсионный отдел военкомата.