Вопросы о реструктуризации долгов и удержании зарплаты при банкротстве физического лица - перспективы и особенности

• г. Балаково

У меня нет имущества воопще никакого, кроме бытовых вещей. Жильё сьёмное. Доход это алименты 2500 и зарплата минималка. Как будет проходить реструктуризация долгов при банкротстве физлица? Будут ли удерживать зарплату. У нас с дочко доход меньше прожиточного минимума. Ей 12 лет, воспитываю одна.

Ответы на вопрос (3):

В нстоящее время закон еще не вступил в силу. Никакого банкротства физлиц до 1 октября не будет.

ознакомьтесь с законом о банкротстве самостоятельно, только он должен вступить в силу с 1 октября 2015 года

Это лучший ответ

Здравствуйте!.

Вступление в силу «Закона о банкротстве физических лиц» отложили с 1 июля 2015 года на 1 октября 2015 года Гражданин с долгом более 500 тыс. руб. может подать на банкротство в арбитражный суд с 1 октября 2015 года. Физическое лицо с долгом более 500 тыс. руб. может подать на банкротство, если считает, что не в состоянии обслуживать свои долги. Если суд признает гражданина банкротом, то он может рассчитывать на рассрочку на погашение кредитов до трех лет. На этот период процентная ставка может быть заморожена. Если у должника нет стабильного дохода, но есть имущество в собственности, то оно будет реализовано с торгов и поделено между кредиторами.