Как получить субсидии для приобретения комнат и снизить стоимость недвижимости?

• г. Москва

Здравсвуйте, ситуация в следующем, мы с сестрой вступили в наследство одной комнаты в квартире, приблезительно по 7.5 жилой площади, теперь государство предлагает вукупить у них две остальных комнаты, денег естественно таких нет, но слышал, что сейчас дают субсидии, для улучшения желищьных условий? Так ли это? Или как можно снизить стоимость остальных комнат?

Ответы на вопрос (3):

Нет, таких субсидий не дают. Можно - до инвентаризационной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, что ответили! Комнаты в собственности государства. Разве, для выкупа используется не рыночная стоимость? Подскажите, каким образом это можно сделать? Каким образом попасть к Вам на консультацию? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Общайтесь с администрацией и будет к вам счастье. Вы не собираетесь нанять московского юриста? или надеетесь на разрешение вашей проблемы бесплатным чудо-советом?

Спросить
Пожаловаться

У меня комната в коммунальной 3-х комнатной квартире, собственник-дочь 11 лет, прописаны я и дочь. Комната 15,4 метра. Две другие соседние комнаты неприватизированные. Сейчас соседей одной из комнат по решению суда хотят выселить в связи с долгом по кварплате (они пьют и не появлялись в квартире 3 месяца). На улучшение жилищных условий я не вставала. Возможно ли мне рассчитывать на улучшение жилижных условий за счет этой комнаты и что мне для этого нужно сделать? Или может быть как нибудь выкупить комнату за небольшую плату? Во второй комнате прописаны две женщины. Что в этой ситуации можно предпринять? Завтра суд по выселению. Заранее благодарна.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я занимаю одну комнату в коммунальной трёхкомнатной квартир, в ней прописаны 2 человека (я и мама). Площадь нашей комнаты - 14,9 кв. м. Общая площадь квартиры - 82,7 кв. м., жилая площадь - 57,4 кв. м. Комната у нас муниципальная, стоим на очереди на улучшение жил. условий более 20 лет. Соседке - блокаднице государство даёт квартиру. Площадь её комнаты - 20,7 кв. м., прописаны тоже 2 человека. Её комната сейчас приватизирована. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на то что, после того как соседке предоставят жильё, её комнату государство отдаст нам? Владельцы третьей комнаты (площадь 22 кв. м.) на освобождающуюся не претендуют, там прописан 1 человек, в очереди на улучшение жил. условий не состоят, их комната приватизирована. И измениться ли что-то, если мы приватизируем нашу комнату? Спасибо.

Живем в трехкомнатной комунальной квартире, живем в двух комнатах, комнаты по соц найму не приватезированны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседка собственница одной комнаты решила продавать свою комнату, у нее комната приватезирована. На сколько мне известно, что она может ее продать только государству. Если государство купит ее комнату, возможно ли нам выкупить у государства ее, или они нам ее бесплатно отдадут, так как мы стоим на очереди?

У нас квартира коммуналка, у соседей одна комната и 2 комнаты наши.

Кадастровая стоимость квартиры 6562643,43

У соседей комната 11 метров, наши комнаты больше.

Нам пришли субсидии за которые мы должны разъехаться, у нас прописано 6 человек и метров не хватает.

Мы должны выкупить 3 комнату у соседей, а остальные должны 3 человека приобрести себе жилье.

Сосед поставил стоимость комнаты 3 миллиона и 13%

Имеет ли он право продать нам дороже кадастровой стоимости, или можно это как то опровергнуть, потому что если мы покупаем комнату то остаёмся опять все там же...и улучшения никакого не следует, но покупка комнаты это главное условие чтобы пользоваться субсидией.

Я проживаю и являюсь собственником одной из комнат в коммунальной квартире, на данный момент одну из комнат выставили на продажу, но при этом не оповещают остальных собственников этой квартиры, что комната выставлена на продажу... скажите пожалуйста можно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов? Т.к я слышала, что сейчас разрешения ни от кого не требуется... я хотела б в дальнейшем приобрести эту комнату, но там дело принципа и для них важно продать эту комнату не нам, а третьим лицам... СПАСИБО!

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас разъяснить следующее: Трехкомнатная коммунальная квартира, два лицевых счета, одна, изолированная, комната приватизирована, а две оставшиеся - нет. Можем-ли мы, не являющиеся пока собственниками оставшихся двух комнат в этой квартире, купить эту приватизированную комнату для себя, что бы в последствии, приватизировав две, сделать всю квартиру нашей собственностью? И еще: В случае, если мы покупаем у хозяйки приватизированной комнаты ее комнату, то как должет происходить расчет: только за метры этой комнаты или за третью часть всей площади квартиры? Какой правовой документ регламентирует эту сделку?

Живу в комнате в ком. квартире, комната в собственности. В соседней комнате прописаны женщина со взрослой дочкой, комната в соц. найме.

У них подошла очередь на получение субсидии для расширения, и я собиралась выкупать их комнату. Но недавно соседка сообщила, что после получения субсидии её дочь, прописанная в комнате, оставляет эту комнату себе. Возможно ли такое - одновременно получение денег от государства на большую жилплощадь, и оставление комнаты по соц. найму себе?

Ваш ответ очень важен для меня.

Спасибо.

Татьяна.

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её. После того как они приватизируют свою комнату, то получится что соседская комната приватизирована, а наши две комнаты муниципальные.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение