Когда возмещается ущерб при уголовном деле - выплата пострадавшим до окончательного решения суда или в процессе следствия?

• г. Челябинск

Как правильно поступить. Мой муж находится под следствием по ст. 162, п. 2 ук. Во всем признался, все отдал, пришел сам в полицию, извинился перед пострадавшими. Сейчас нужно выплатить принесенный ущерб пострадавшим. Когда возмещается ущерб? Сейчас муж находится под домашним арестом. Можно ли его выплатить пострадавшим при следователе или его необходимо выплачивать по окончательному решению суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше возместить ущерб на стадии предварительного следствия. Тогда это будет смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.