Сотрудник ГИБДД оформил протокол за проезд железнодорожного переезда на красный сигнал светофора - Как доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник ГИБДД оформил протокол за проезд железнодорожного переезда на красный сигнал светофора. На самом деле когда загорелся запрещающий сигнал светофора я находился непосредственно на переезде и не мог остановиться.

Виновным себя не считаю, имеются свидетели.

Могу ли я что-то доказать?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, тем более, согласно ПДД, Вы были обязаны, как можно скорее освободить переезд. Убежден, что в случае привлечения свидетелей адм.производство в Отношении Вас будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

При проезде ж-д переезда был остановлен инспектором ГАИ, составившим протокол о проезде на запрещающий сигнал светофора. По моим наблюдениям светофор включился, когда я уже находился на выезде с переезда. Жена (тоже водитель) также не видела запрещающего сигнала. Инспектора ссылаются на свидетеля-дежурного по переезду, жену в качестве свидетеля в протокол не включили. Я бы никогда не стал рисковать собой и беременной женой-светофор действительно не горел, когда я въехал на переезд. Как доказать на суде свою невиновность?

Проезжал регулируемый ж/д переезд. Запрещающий сигнал сфетофора не горел. На середине переезда загорелся красный сигнал светофора и моя машина была зафиксирована "Автоураганом" (фото-видео сьемкой). В машине был пассажир (мой свидетель) который может подтвердить, что при вьезде на переезд запрещающего сигнала не было. Пришел штраф 500 р. Что посоветуете?

У меня такой вопрос: знакомого остановили сотрудники ГИБДД на ж/д переезде заявив, что он проехал на запрещающий сигнал светофора, хотя он точно знает, что когда выехал на переезд, светофор еще не загорелся, правда в протоколе он написал, что не заметил сигнала светофора. Теперь его вызвали в группу разбора. Как себя там вести, что-бы доказать свою невиновность? И как быть в подобных случаях, ведь сотрудник ГИБДД может заявить о любом нарушении ПДД?

При вьезде ж/д переезд светофор не горел когда я пересек линию шлагбаума (т.е. находился на переезде) услышал звуковой сигнал светофора. Я продолжил движение освобождая переезд. На другой стороне переезда остановили сотрудники ДПС, попросили документы, затем попросили открыть багажник и предьявить аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Только после этого мне было предьявлено, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора. Составлен протокол, свидетелей не указано. После того как я уехал сотрудник ДПС идет к дежурному по переезду и просит его сделать запись в книгу дежурного. Дежурный записывает продиктованный ему сотрудником ДПС номер и марку машины. Имеется свидетель который видел как я вьезжал на переезд и что светофор загорел когда я находился под шлагбаумом. Прав ли сотрудник ДПС? Как мне вести себя на суде, чтобы не лишили ВУ?

Здравстуйте,

Ехал на машине через ЖД переезд на скорости около 50 км/ч, но когда до светофора оставалась пара метров, краем глаза заметил, что включился красный сигнал. Было понятно, что остановится перед рельсами нет никакой возможности, поэтому я продолжил движение. Через минуту меня догнал экипаж ГИБДД. Мне сказали, что я проехал переезд на запрещающий сигнал и изъяли в/у.

Я со своей стороны считаю, что не виноват, т.к. остановиться до переезда уже не мог. Но формально я пересек линию светофора, когда там уже загорелся красный.

Что делать? Я слышал, что мировые судьи, рассматривающие дела с ГИБДД, обычно встают на сторону инспектора. Велики ли шансы выиграть дело в суде?

Спасибо.

Остановили сотрудники ДПС за проезд регулируемого Ж/Д переезда на запрещающий сигнал светофора. Когда я въезжал на переезд сигнала еще не было он появился только в момент моего нахождения уже на переезде! Мне не удолось доказать им что я не мог уже останавливаться и был вынужден завершить свое движение. Протокол все таки составили на лишение прав как сказали! Как быть в данной ситуации?

Въехал на железнодорожный переезд и только после этого включился запрещающий сигнал светофора. Заканчивал манёвр когда уже горел красный свет светофора. Сотрудники ГИБДД остановили, показали запись видео камеры как заканчиваю проезд переезда уже на запрещающий сигнал семафора. Между путями имеется "островок безопасности". Сотрудники спросили почему не остановился на нем, но не дублирующего светового сигнала, не звукового сигнала не было. Забрали права, утверждая, что я нарушил пункт 15.3 ПДД. Протокол подписал. Как быть? Со мной ехала жена, является ли она свидетелем? Какие есть правила по завершению манёвра. Заторов на переезде не было. Какое наказание может быть за доказанное правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора на ж/д переезде, но когда я подъезжала к переезду светофор не горел и звукового сигнала не было, допускаю, что светофор загорелся в тот момент, когда я уже начала движение через переезд, но с сотрудниками я не спорила, с протоколом согласилась, написала что не заметила, регистратора у меня нету. Составили протокол, сказали что передадут дело в суд. Какова вероятность что меня лишат водительских прав? Заранее я не привлекалась, ни одного штрафа у меня не было, и как вести себя в суде, что бы выписали штраф? Сколько по времени мне ждать повести из суда?

Сотрудник ГИБДД остановил прям на ж/д переезде, утверждает, что я проехала на запрещающий сигнал светофора, переезд оснащен шлагбаумом (который был поднят), барьерами, и звуковым сигналом, въезжая на переезд, мне на встречу двигались др. а/м, светофор не горел вообще, инспектор уверяет, что нарушение записано на камеру, предъявлять отказался. Но самое главное! Протокол оформлялся в будке при ж/д переезде, куда меня любезно пригласила работник этого переезда. (права изъяли до суда)Вопрос, имеет ли право сотрудник находиться и выписывать протокол в будке при ж/д переезде?

Заранее огромное спасибо.

При въезде на Ж/Д переезд предупреждающий красный свет светофора не горел, но в процессе преодоления загорелся. По окончании преодоления переезда был остановлен инспектором ГИБДД, который плдъехал к переезду непосредственно в процессе пересечения мною переезда. Инспектор был один в автомобиле, свидетелей не привлек, составил протокол и изъял права. Прав ли инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение