Как декларировать и платить подоходный налог при изменениях по продаже земельного участка со строениями в рассрочку с начала 2016 года?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году продается земельный участок со строениями. Назначение - нежилое. В собственности менее 3 лет. Продажа в рассрочку. Оплата - 50% в 2015 году и 50% в 2016. Договор планируется зарегистрировать в 2015 году. Как при изменениях с 01 января 2016 года декларировать и платить подоходный налог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет по НДФЛ при владении имуществом более 5 лет вступит в силу с 2016г. по сделкам,совершенным с 01.01.16г.