Паспорт РФ для гражданки Украины при браке с гражданином РФ и наличие указания о гражданстве в свидетельстве о браке

• г. Москва

Я гражданин рф хочу женится на гражданке Украины, если женюсь у нее будет паспорт рф? И в свидетельстве о браке будет что она гражданка РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, она останется гражданкой Украины.

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданином РФ автоматически не изменит ее гражданство. То есть после брака она останется гражданкой Украины и, соответственно, будет иметь паспорт гр-ки Украины.

Спросить
Пожаловаться

Факт регистрации брака не является основанием для выдачи паспорта гражданина России. Необходимо прожить 3 года и только после этого возникают основания для подачи в ФМС заявления на получение гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Женюсь на гражданке РФ, в ЗАГСе сказали что нужно свидетельство о браке. А на Украину поехать не могу, что мне делать?

Я гражданин России. Я хочу жениться на гражданке Украины. Как ей взять справку о том что она не состоит в браке не выезжая на Украину?

Я-гражданка РФ, а муж гражданин Украины, расписались в Украине и свидетельство о браке - украинское, может ли он на основании моего гражданства получить паспорт гражданина РФ? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я гражданка Украины, выйду замуж за гражданина РФ, в свидетельстве о браке будет указано гражданство Украины, а когда я получу гражданство РФ нужно будет менять свидетельство о браке чтоб там было указано что я гражданска РФ?

Я гражданин Украины. Получил вид на жительство в России. Хочу жениться на гражданке Украины. Заключение брака в Украине. Какие есть ньюансы?

У меня вот такой вопрос. Не давно женился на гражданке Украины, хочу сделать ей гражданство. У нее на руках свидетельство о рождении русское, украинский паспорт, временная регистрация. Можно ли с этими документами сделать российское гражданство и русский паспорт. Если нет то какие документы нужны еще? У ее матери российский паспорт и она гражданка России.

Я гражданин Украины хочу жениться на гражданке России при заключении брака подойдет копия свидетельства о разводе или нужен оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ,в свидетельстве о браке указана моя девичья фамилия. Могу ли я поменять паспорт на фамилию мужа на основании свидетельства о браке зарегистрированном в РФ?Пока проживаю в Украине.

Может ли в паспорте отсутствовать прописка? Я гражданип украины, женюсь на гражданке россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение