Как решить спор с третьим наследником о продаже машины, полученной в наследство?

• г. Железногорск-Илимский

Получили машину в наследство. Нас трое наследников. Двое согласны на продажу авто, а третий не дает добро на продажу. Смысла продавать частями нет, как нам решить вопрос с третим наследником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предложите ему выкупить свою долю

Спросить
Пожаловаться

Но он не хочет и выкупать ее, просто вставляет палки в колеса

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться автомобиль если наследников трое? Двое официально вступают в наследство, но в дальнейшем отказываются от машины. А третий забирает машину.

Вопрос о наследстве дома-умерла мама. Нас трое наследников. Наследство в России. Двое наследников живут в России. Третий наследник другого государства-а сейчас находится в длительной командировке в Германии. Как подать документы на вступление в наследство.

Автомобиль оформлен на умершего, в наследство вступили а также уже получили свид-во. наследников двое, наследством также является автомобиль, на котором после получения права на наследство ездить постоянно один из наследников. Машину второму наследнику не дает. Деньги я не хочу, а прошу пойти вместе в ГИБДД чтобы как то оформить машину на наследников. Другой наследник машину не дает, в ГИБДД для переоформления не хочет ехать, а машина до сих пор числиться на умершем. Скажите пожалуйста, имеет ли права ездить наследник на машине умершего которое уже третий год не оформляется? Т.е. на умершем человеке зарегист. И как можно оформить машину в ГИБДД если наследников двое?

Получили в наследство 1 комн. Кв-ру. Нас 4 наследников. Трое наследников согласны продать и поделить деньги согласно долям, но 4 наследник не хочет идти на контакт и решать этот вопрос. Подскажите как поступить.

После смерти собственника на машину КАМАЗ в наследство вступили 3 наследников. Как правильно оформить продажу машины покупателю? Какие действия надо совершить наследникам? Все согласны с условиями продажи.

Как быть в данной ситуации: в наследство наследникам досталась машина, наследников двое, получается машина на двоих. Как быть если один из наследников забрал машину и не даёт другому? Можно ли заранее оформить какую-либо бумагу, чтобы машина была допустим на сохранении у одного из наследников?

В наследстве 2-х комнатная квартира, наследников трое. Двое согласны продать квартиру, а третий нет. как быть? Можно ли как то через суд продать всю квартиру или только свою часть? Екатерина. Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок по наследству (завещания не было) должен принадлежать трем наследникам. Двое наследников вступили в наследство, а один не вступил, в последствии умер У умершего осталась родная дочь, законная наследница. Необходимо разделить участок на три участка, но законных владельца двое, а третий законный наследник не оформила наследство. Возможно ли разделить участок на три участка без участия не вступившего в наследство наследника? Может ли треть участка быть отторгнута государством или другим наследником?

Ситуация такая: три наследника, причем два из них прямые наследники (дочь и сын), третий наследник умерла (следовательно третьим наследником является дочка, вступившая в наследство после смерти матери). У каждого по 1/3 доли собственности дома (дом нежилой, под снос) и 1/3 земельного участка (участок обрабатывал все это время сын, один из наследников: поставил в свое время забор и ежегодно пашет землю под гряды). Двое наследников хотят продать дом с землей, а третий, который там сажает против (он хотел выкупить две доли, но стороны не сошлись в цене). ВОПРОС ТАКОЙ: Могут ли двое наследников, объединившись, продать свои две доли без согласия третьего наследника? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение