Судебный спор о границе земельных участков - возможность отказа от землеустроительной экспертизы

• г. Екатеринбург

Идёт спор по одной границе между земельными участками. Геодезическая съёмка показала, что ответчик поставил забор на моём земельном участке, вышел за границу на 80 см. У него участок замежёван, а у меня нет. Он подал в суд о переносе моих строений. Я ходатайствую о выносе одной границы в натуру. Судья хочет вынести определение о дорогостоящей землеустроительной экспертизе, которая в принципа не нужна. Могу ли я отказаться от такой экспертизы, ведь достаточно вынос одной границы в натуру. Как мне это сделать? Судья пугает, что мой участок не замежёван. и я не права.

Ответы на вопрос (2):

Можете возражать, но если суд назначит экспертизу, то платить придется.

дела о земельных спорах по интернету не решаются, тут вам толковых советов не получить.