Возможно ли вернуть защитные очки, купленные в оптике, если они оказались слишком большими для мужа?

• г. Хабаровск

24.07.15 купила в оптике защитные очки мужу в подарок на день рождения, но они оказались ему большие. Могу ли я вернуть их обратно? Мне в оптике сказали: нет!

Ответы на вопрос (5):

а чем оптика мотивировала это? Вы не можете этого сделать если они сделаны спечиально для Вас и под заказ. Если нет, то у Вас есть 14 дней на возврат

да вам правильно сказали ..данный товар возврату и обмену не подлежит

А что мне делать, если продавец не принимает категорически? Очки обыкновенные, от солнца. Продавец ссылается на какой-то закон. Какой я не запомнила. Помогите мне пожалуйста, т.к очки для меня дорогие, но хотела сделать подарок.

Прошло 5 дней, т.е. с 23.07.15 по 28.07.15

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

В данном постановлении нет Вашего товара, а это означает что в течении 14 дней можете вернуть товар.

Пишите Претензию на имя директора.

Если не будет ответа то в суд.

Пошлиной исковое в Вашем случае не облагаеться