В протоколе не описано устройство видеофиксации (марка, срок поверки).

• г. Санкт-Петербург

Забрали в/у за 300 км от дома, на мой вопрос о написании ходатайства о перенаправлении дела по месту жительства сказали, что сейчас это не прокатывает (даже галочку в протоколе не поставили напротив этого пункта)! В протоколе не описано устройство видеофиксации (марка, срок поверки). Хотелось бы услышать мнение юриста.

Ответы на вопрос (1):

Алекс, сотрудники ДПС ввели Вас в заблуждение. Только писать ходатайство нужно не по месту Вашей прописки, а по месту регистрации транспортного средства. Только в этом случае срок не прерывается на время пересылки материала. Направьте заказным с уведомлением ходатайство в суд. Еще как прокатывает!

Спросить
Пожаловаться

5 недель назад было выпущено определение о перенаправлении иска по подсудности из одного суда в другой,

Мог ли иск в процессе перенаправления потеряться? Из суда, куда был направлен иск мне ответили, что мой иск не поступал. Сколько времени занимает перенаправление дела по подсудности? С уважением.

Г-Н Рашидов ответил по поводу отмены поверки счетчиков воды-отменены конкретные сроки поверки, но не сама поверка. Каковы же эти сроки.? при последней поверке в 2013 г. мастер сказал, что срок 6 лет для обоих счетчиков. Хотелось бы также ссылку на подзаконные акты.

Инспекторы ДПС в зоне действия знака остановили меня и сказали, что я совершил обгон. Я обгон не совершал. Видеофиксации нет. Схему они составили уже после того как я уехал и после составления протокола. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен и нет доказательств правонарушению. Также заявил о ходатайстве рассмотреть мое дело по месту жительства. При рассмотрении дела мировым судьем. Она назначила штраф 5000. Ссылаясь на протокол, составленный уполномоченными лицами. Я хочу обжаловать данное решение. На что мне ссылаться (нормы) в доказательство моей невиновности? (Гл.30 - порядок жалобы) Мне нужны нормы, доказывающие мою невиновность.

Идпс выписал протокол за нарушение пдд. В объяснениях я указал что нуждаюсь в помощи защитника и ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства. Инспектор сам вписал в протокол место и время рассмотрения которые меня категорически не устраивают. Так же видеофиксацию отказался показать на месте ссылаясь то на разборе все покажут. В протоколе я везде расписался, в тч что уведомлен о месте рассмотрения. Вопрос-как изменить время и желательно место рассмотрения протокола? К кому обращаться?

Законно ли решение суда о передаче дела по месту жительства ответчика по ходатайству, якобы, заявленному ответчиком по телефону? Звонила мне сама судья с вопросом почему я не являюсь на заседания на что я лишь сказал что не могу приехать т.к. далеко, а заявление об отмене заочного решения подтверждаю. Заочное решение отменили, но в то же время направили дело на мой адрес. Срок обжалования решения о перенаправлении дела пропустил, т.к. хотел ознакомиться с материалами дела (интересно как они это телефонное ходатайство оформили и законно ли это)

Живу в Москве без регистрации. Просрочила паспорт на полгода, пошла заменять. В форме 1 п поставила галочку напротив по месту пребывания и написала адрес, где сейчас живу. Хотя в заявление даже не посмотрели. Мне сказали, что нужно платить штраф за отсутствие регистрации и вообще обращаться в другое отделение по месту пребывания. Насколько это законно? Могу ли я получить паспорт без лишних вопросов, стоит ли ставить галочку напротив по месту обращения и повлияет ли это на интерес к наличию регистрации? Также сказали, что нужно самой купить конверты для отправки паспорта по России, это нормально?

Составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе ходатайствую о рассмотрении по месту жительства. Материал направлен по месту регистрации, согласно паспортным данным. Можно ли ходатайствовать о перенаправлении материала по месту фактического места жительства (приложив договор найма жилья)? Либо поменять прописку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном нарушении по 12.8 ч.1 указал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, постоянная регистрация в другом месте, помощник судьи по телефону отказал в ходатайстве так как нет подтверждения этого места жительства, с ее слов договор аренды квартиры по этому адресу не является основанием, насколько это мотивированный отказ?

Меня вызвали на составление адм. протокола в соседнюю область. Получив повестку я написал ходатайство о том, что бы протокол составили по месту моего жительства. В ходатайстве было отказано, т.к. я могу писать ходатайства только с момента возбуждения адм. дела, т.е с момента составления протокола. (А протокол же еще не составлен) При этом уже составленный протокол хотят направить на рассмотрение в мою область. Прав ли орган привлекающий меня к адм. ответственности?

21 марта в другом городе мне был выписан протокол за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Как узнать дальнейшие мои действия. Куда должен попасть мой протокол? В протоколе писал ходатайство рассмотреть дело по месту моего жительства в ГИБДД советского района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение