В протоколе не описано устройство видеофиксации (марка, срок поверки).

• г. Санкт-Петербург

Забрали в/у за 300 км от дома, на мой вопрос о написании ходатайства о перенаправлении дела по месту жительства сказали, что сейчас это не прокатывает (даже галочку в протоколе не поставили напротив этого пункта)! В протоколе не описано устройство видеофиксации (марка, срок поверки). Хотелось бы услышать мнение юриста.

Ответы на вопрос (1):

Алекс, сотрудники ДПС ввели Вас в заблуждение. Только писать ходатайство нужно не по месту Вашей прописки, а по месту регистрации транспортного средства. Только в этом случае срок не прерывается на время пересылки материала. Направьте заказным с уведомлением ходатайство в суд. Еще как прокатывает!