Можно встать на биржу без документов на образование.

• г. Москва

Можно ди встать на биржу труда без документа об образовании.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! нет, нельзя.

В соответствии с правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891), при постановке на регистрационный учет граждане предъявляют следующие документы:

а) паспорт гражданина Российской Федерации;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию, в том числе документы об ученых степенях и ученых званиях, документы, связанные с прохождением обучения, выдаваемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и документы об образовании;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

д) документы, подтверждающие прекращение гражданами трудовой или иной деятельности в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

е) документы, подтверждающие отнесение граждан к категории испытывающих трудности в поиске подходящей работы, предусмотренной статьей 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Здравствуйте. Со школы аттестат подойдет. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации

Доброго времени суток

У вас в любом случае должен быть документ об образовании, хотя бы аттестат об окончании школы

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, несмотря на то что в списке есть документы об образовании, вам не могут отказать в постановке на биржу труда без аттестата. Но если вы не предоставите его, то вам будут предлагать работу максимально низкой квалификации.

Восстановить школьный аттестат несложно. Чтобы это сделать, обратитесь в школу, где учились, а если она была реорганизована — в организацию, которая стала правопреемником.