Вопрос о доле в наследстве после отца, который подарил дом другому родственнику

• г. Старый Оскол

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник подарил дом другому родственнику, а родственник подарил часть дома своему несовершеннолетнему ребёнку. Имею ли какую долю или уже поздно. Если через суд.

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец вступал в наследство один?Вы на тот момент были совершеннолетним?Писали отказную от вступления в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не приняли наследство фактически, пропущенный срок принятия наследства возможно восстановить в судебном порядке только в том случае, если сможете доказать, что пропустили срок по уважительным причинам. (ст. 1155 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник подарил дом другому родственнику, а родственник подарил часть дома своему несовершеннолетнему ребёнку. Имею ли какую долю или уже поздно.

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Если через суд.

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Срок вступление в наследство имеет значения или нет. Задаю этот вопрос уже не первый раз и ответы разные, не знаю что делать.

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник (дом был куплен в браке и оформлен на отца) подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Срок вступление в наследство имеет значения или нет. Задаю этот вопрос уже не первый раз и ответы разные, не знаю что делать. Через суд можно получить долю.

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник (дом был куплен в браке и оформлен на отца) подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Срок вступление в наследство имеет значения или нет. Задаю этот вопрос уже не первый раз и ответы разные, не знаю что делать. Через суд можно получить долю или признать акт дарения недействительным.

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник (дом был куплен в браке и оформлен на отца) подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Срок вступление в наследство имеет значения или нет. Задаю этот вопрос уже не первый раз и ответы разные, не знаю что делать.

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник (дом был куплен в браке и оформлен на отца) подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Срок вступление в наследство имеет значения или нет. Задаю этот вопрос уже не первый раз и ответы разные, не знаю что делать. Через суд можно получить долю или признать акт дарения недействительным (собственник теперь несовершеннолетний ребёнок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери (прошло 10 лет) не вступил в наследство и отец как собственник (дом был куплен в браке и оформлен на отца) подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Срок вступление в наследство имеет значения или нет. Задаю этот вопрос уже не первый раз и ответы разные, не знаю что делать. Через суд можно получить долю или признать акт дарения недействительным (собственник теперь несовершеннолетний ребёнок).

Мы, родственники, проживаем в отдельном (втором) доме собственника более 10 лет. Собственник-родственник, оформил дом на другого родственника. Есть ли у нас права на это жилое помещение?

Квартира была приватизирована на 2 собственника по 1/2 доли. Один собственник подарил 1/2 доли родственнику без помощи нотариуса, этот родственник подарил еще другому родственнику. Может ли первый собственник который сделал дарственную подать в суд на оспаривание дарения и отчуждать у другого родственника которому уже передарили ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение