Вопрос о доле в наследстве после отца, который подарил дом другому родственнику

• г. Старый Оскол

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник подарил дом другому родственнику, а родственник подарил часть дома своему несовершеннолетнему ребёнку. Имею ли какую долю или уже поздно. Если через суд.

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец вступал в наследство один?Вы на тот момент были совершеннолетним?Писали отказную от вступления в наследство?

Если Вы не приняли наследство фактически, пропущенный срок принятия наследства возможно восстановить в судебном порядке только в том случае, если сможете доказать, что пропустили срок по уважительным причинам. (ст. 1155 ГК РФ)