Как осуществить выселение жены брата и совершеннолетней дочери из неприватизированной квартиры?

• г. Москва

Как выписать из квартиры жену брата и дочь (совершеннолетнюю)? Брат 13 лет назад умер. Столько же времени они и не проживают. Квартира не приватизированная. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Выписывайте в судебном порядке.

можете подать в суд иск о признании их утратившими право на жилье

при наличии такого решения суда можно снять с регистрации

Здравствуйте.

Если они добровольно отказываются то придется выписывать в судебном порядке. Есть нюансы, платят ли за квартиру, где живут( имеют ли ждилплощадь) проживали ли в данной квартире... и т.д.

А указанные лица фактически проживают в названной Вами квартире?

При отсутствии добровольного согласия сняться с регистрационного учета по адресу квартиры, необходимо обращаться в суд с соответствующими требованиями.

При положительном для Вас решении суда, жена брата и его дочь будут признаны утратившими право пользования жилым помещением и сняты с учета.