Приватность нарушена - как обезопасить себя от распространения непристойных фото в сети В контакте?

• г. Вологда

Можно ли привлечь человека сделавшего ваше фото в обнаженном виде и направившему это фото в сети В контакте личным сообщение пользователям?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Молодой парень по просьбе девушке отправил по социальной сети "В Контакте" личным сообщением через телефон фотографию интимного характера часть полового органа, в ответ обнаженной груди девушки. Это считается распространением в сети Интернет или нет.

Мужчину обвиняют по статья 132 часть 4 п.б ук, в деле фигурирует переписка в сети интернет в контакте, физического и визуального контакта не было. Девочке 9 лет она ему присылала свои фота в обнаженном виде, можно ли переквалифицировать на 135

Моей несовершеннолетней дочери угрожают в социальной сети тем, что выложат на всеобщее обозрение, ее фото в обнаженном виде.. Она никогда такого фото не делала! Но человек заявляет, что это именно её фото, и если она не пришлет свою обнаженку, то вся сеть увидит... Скорее всего это фотомонтаз, либо девушка очень похожа на мою дочь! Что можно сделать в данной ситуации? Можно-ли привлечь шантажиста к ответственности?

Если в группе в социальной сети, администратор выложил фото обнаженной девушки, которой нет 18 ти, (это фото ему прислал другой пользователь), при этом он дал ссылку на ее страницу, где указано, что она 2000 года рождения, по каким статьям можно привлечь администратора и того пользователя?

В социальной сети вконтакте написал личное сообщение пользователю! В ответ получил сообшение от третьего лица с аккаунта пользователя (без ведома пользователя)! Является ли тот факт что личные сообщения были прочитанны третьим лицом нарушением моих прав? И куда обратиться в этом случае?

Считается ли переписка личным сообщением в социальной сети в Контакте, когда в ходе переписки по просьбе девушки появляется фото порнографического характера распространением.

Распространение фото девочки обнаженной подростка в соц сети. Сама утверждает что ей угрожали физической расправой, от испуга скидывала фото в ВКонтакте. Фото штук 20. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к ответственности если предложил платить деньги несовершеннолетней за ее селфи видео где она говорит плати мне, никакой эротики или ню, никаких переписок интимного характера, никаких фото в обнаженном виде, присылает видео плати мне, я плачу.

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение носило сугубо личный характер и не предназначалось для публикации. Разрешения на копирование и размещение моего сообщения в открытой группе я не давал. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности по статье УК 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение