Какой закон обязывает украинского жителя, пребывающего в РФ на временном убежище, оплатить штраф за просроченную регистрацию?

• г. Ярославль

У меня возник вопрос - Я житель украины, нахожусь в РФ на временном убежище и просрочил регистрацию, обратился в ФМС для новой регистрации, требуют оплатить штраф в размере 2000 р. за каждого с принимающей стороны. На основании какого закона я должен оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

никакого, нет такого.

Добрый день. У меня возник вопрос - Я житель украины, нахожусь в РФ на временном убежище и просрочил регистрацию, обратился в ФМС для новой регистрации, требуют оплатить штраф в размере 2000р. за каждого члена семьи. Но штраф выписывают на человека который согласился сделать регистрацию на свою жилплощадь. На основании какого закона я должен оплачивать этот штраф?