Как правильно выбрать способ выхода на пенсию в органах МВД - по выслуге лет или по состоянию здоровья? Какие выплаты предусмотрены при уходе на пенсию по состоянию здоровья?

• г. Уссурийск

Посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше уйти на пенсию в органах МВД, по выслуге лет, или по состоянию здоровья? Какие выплаты предусмотрены если по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! по состоянию здоровья

По состоянию здоровья. Выплата- 2 оклада, при выслуге календарной менее 20 лет, 7 окладов, при выслуге 20 лет и более.