Как правильно выбрать способ выхода на пенсию в органах МВД - по выслуге лет или по состоянию здоровья? Какие выплаты предусмотрены при уходе на пенсию по состоянию здоровья?

• г. Уссурийск

Посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше уйти на пенсию в органах МВД, по выслуге лет, или по состоянию здоровья? Какие выплаты предусмотрены если по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! по состоянию здоровья

Спросить
Пожаловаться

По состоянию здоровья. Выплата- 2 оклада, при выслуге календарной менее 20 лет, 7 окладов, при выслуге 20 лет и более.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 23 года в мвд, обнаружен сахарный диабет как выйти лучше на пенсию по состоянию здоровья или по выслуге лет?

Служу в МВД, выслуга 21,9. Как выгоднее уйти на пенсию по выслуге лет или по состоянию здоровья? В чем разница? Заранее благодарна!

Как правильно уйти на пенсию из МВД: по выслуге лет или по ограниченному состоянию здоровья? Влияет ли это на размер выходного пособия, если календарная выслуга менее 20 лет.

Хочу уйти на пенсии, выслуга в МВД чистая 25 лет, льготная 31 год. Какие выплаты по этой категории увольнения на пенсию? И попадаю ли под увольнение по состоянию здоровья, если удалина щитовидная железа с диагнозом рак? если попадаю то какие выплаты и как лучше это оформить?

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Являюсь сотрудником полиции. Собрался на пенсию по выслуге лет, прошел ВВК, сделали заключение, что не годен к службе по состоянию здоровья. Как выгодней уйти по состоянию здоровья или по выслуге лет? И какие положены выплаты в обоих случаях? Выслуга 21 год. Положен ли дополнительный отпуск 30 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник МЧС, старшина, выслуга 20 лет и 9 месяцев. Как лутше уйти на пенсию по выслуге или по ограничению по здоровью и какие выплаты положены. Заранее блогодарен.

Я хотел уволиться по выслуге лет с МВД, выслуга 29 лет календарных. 1. Что мне даст прохождение ВВК?

2. Если по здоровью что нибудь обнаружат, это будет увольнение по состоянию здоровья?

Как лучше сделать?

Здравствуйте, прошёл ВВК признан негодным по 3-категории здоровья. А по 4-категории говорят нет свободных мест. Вопрос выслуга лет у меня 20 как мне лучше уйти на пенсию по выслуге, или по состоянию здоровья. Заранее блогодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение