Нарушение сроков поставки шкафов купе - какие права имеет заказчик?

• г. Калининград

В сентябре 2014 года заказали шкафы купе, общая сумма договора 145 тыс. руб., внесли предоплату в размере 130 тыс. руб. Срок исполнения по договору 60 дней. В течении месяца привезли только основания шкафов, без дверей. До сих пор двери не привезли... ссылаются на проблемы в цеху и т.д. По договору прописана пени в размере 0,1% в день, но не более 5% от общей суммы заказа. При обращении в суд, что могу потребовать с фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать неустойки в размере 3% от стоимости заказа.

Сначала подать надо претензию, составленную с нашей помощью, а по ее результатам уже будет видно - надо ли идти с иском в суд. Удачи.