Влияние раскрытия особо тяжкого преступления на приговор в возбужденном уголовном деле по ст.159, ч.2 - роль педагога

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч.2, ст.159. Идет следствие. Недавно, благодаря мне, было раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в отношении несовершеннолетней (я педагог). СК РФ вынес постановление о представлении меня к поощрению. Как данный факт может повлиять на приговор?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суд может признать данный факт в качестве обстоятельств, смягчающих наказание в соответствии с ч.2 ст. 60 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо было в вашем случае заявлять о заключении соглашения о сотрудничестве, а если исходить что вынесено постановление о представлении к поощрению, то попробуйте чтобы СК как минимум обратились в суд с просьбой о назначении вам более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, ниже низшего предела (ст.64 УК РФ). Думаю ваш адвокат знает что делать.

Спросить
Пожаловаться

Лицо гр. Республики Узбекистан совершил особо тяжкое преступления на территории р. Узбекистан в 2000 году по УК ст. 64 р. Узбекистан сроки давности за особо тяжкое преступление 15 лет сроки давности возобновляються если лицо совершило вновь преступление, отчет идет заново. Лицо небыло привлечино к уголовной ответственности, лицо не скрывалось от следствия и суда.

В 2002 году это же лицо совершило вновь особо тяжкое преступление но уже на территории РФ.

Вопрос: может ли совершонное преступление на территории Рф повлиять на возобновление сроков давности за совершонное преступление на территории республики узбекистан?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

В обвинительном заключении следователь предъявляя мне обвинение указывал фрагменты прямой речи из телефонных разговоров, которые здесь же растолковывал под признаки особо тяжкого преступления. Действительно, в уголовном деле имеются данные телефонные переговоры с проведением фоноскопической экспертизы. Однако эти разговоры принадлежат совершенно другим лицам. В результате, на суде все это было озвучено, следователь был допрошен, на что ответил, что не может в данный момент ответить на данный вопрос, так как по делу было более 1500 звуковых файлов телефонных переговоров. Обвинитель от предъявленного особо-тяжкого объвинения отказался, по которому обвиняемый содержался по условиям содержания под стражей за особо тяжккое преступление (более 1,5 лет до суда), а суд вынес постановление о прекращении уголовного преследования в связи с отказом гос обвинителя от объвинения в связи с непричастностью к совершению преступлений. Суд осудил за иное преступления относящее к преступлению средней тяжести.

В 2006 году в отношении меня было возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ по факту незаконной выплаты от страховой компании. Сейчас эта ст. 159.5 и лишение свободы не предусмотрено то-есть степень тяжести преступления изменилась на не тяжкое. Вопрос озможноли рассматривать данное преступление как преступление частного обвинения? Так как уголовное дело было прекращено по ст.25 УПК РФ и я продолжил работу в милиции, а на данный момент решается вопрос о восстановлении меня на службу.

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

Возбуждено уголовное дело по статье 119 часть 1. Потерпевшим признан несовершеннолетний парень (ему 14 лет) Как классифицируется это дело-тяжкое и особо тяжкое или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбудили уголовное дело по ст 159 УК РФ, обвинения по данной статье не предъявили, спустя 7 месяцев расследования следователь вынес постановление о прекращении в отношении меня уголовного преследования по п.2 ст. 24 УПК РФ (отсутствие состава преступления) и этим же постановлением продолжил уголовное преследование по ст. 285 УК РФ (данный состав возбужден не был) Имею ли я право на реабилитацию по ст. 159 УК РФ?

У меня на руках постановление о прекращении. Вынес следователь в ноябре 2016 года.

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112,

Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Я ПОТЕРПЕВШИЙ. Возбуждено в феврале 2012 года. Пришествие произошло в декабре 2011 года.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Следователь вынес в постановление 2 ноября 2016 года.

Но он ошибся, написав, что со дня совершения преступления прошло 4 года и 8 дней. В действительности прошло 4 года и 11 месяцев. Может ли этот факт и ошибка следователя послужить причиной для отмены постановления и исправления в нём данных о прошедшем сроке со дня совершенного преступления?

Напомню: Пришествие произошло в декабре 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение