Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на порядок пользования жилым помещением

• г. Бийск

В каком размере взимается госпошлина при подаче апелляционной жалобы в районный суд на решение мирового судьи об определении порядка пользования жилым помещением?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В соответствии с п.9 ст.333.19 НК РФ за подачу апелляционной жалобы пошлина равна 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера,т.е.50 рублей;