Можно ли вернуть 13 процентов с покупки жилья за материнский капитал и ещё доплата. Дом купили мы в прошлом году.

• г. Уфа

Можно ли вернуть 13 процентов с покупки жилья за материнский капитал и ещё доплата. Дом купили мы в прошлом году.

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст. 220 НК - если жилье полностью куплено на средства МК - то не сможете, если частично, то вернете налог 13 процентов с разницы между стоимостью жилья и МК