Манипуляция с зарплатой - Как доказать вину заведующей в случае фальсификации зарплатной ведомости?

• г. Изюм

Случилась неприятная ситуация на работе. Работаю в аптеке, после пересчёта оказалось что есть. Большая недостача которую должны выплатить сотрудники. В аптеке 6 сотрудников включая заведующую. Зарплату мы получаем на карту. Недостачу за переучет поделили на всех 6, но после того как прийшла ведомость мы получили сообщение от заведующей что бы срочно до понедельника (это была пятница) мы сдали ей деньги за переучет (те которые с неё сняли). Не став разбираться я перечислила деньги ей на карту, так как терять место работы не хотелось. Во вторник я решила посмотреть зарплатную ведомость которую прислали с центрального офиса и обнаружила что её подделали (как выяснилось заведующая ещё и увеличила сумму изъятия со своей зарплаты). Скажите пожалуйста могу ли я доказать вину заведующей?

Ответы на вопрос (5):

Якщо у Вас є документально підтверджені докази, можете, але...Ви ж боїтесь втратити роботу. Перерахуйте ще її кошти.

Есть смс с требованием сдать деньги и выписка с банка о переводе даной суммы на её счёт. Так же оригинал ведомости и исправленная ведомость в электронном виде.

Можете сміливо писати заяву в міліцію.

А яку причину вказувати в заяві? Вимагання?

Так, можете вказати вимагання. Ще й можете вказати, що погрожувала звільненням. А ще краще, якщо буде колективне звернення.