Возможности решения проблемы пьющего на шее у престарелой матери - принудительное лечение или наказание?

• г. Ульяновск

Что можно сделать с пьющим человеком, который сидит на шее у престарелой матери, вот-вот с работы уволят? Возможно ли его принудительно лечить или посадить за тунеядство? Спасибо! Александр Ушаков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет такого закона , чтобы принудительно лечить или посадить за тунеядство

Посадить за тунеядство в России пока нельзя. Некоторые депутаты выступали с предложением, не понятно чем они думают и чем заняты, если последние 25 лет только и делали что воровали и закрывали заводы, колхозы и т.д. выбрасывая ежедневно десятки тысяч на улицу, обрекая на нищету и голодную смерть, не всех же учили уловкам и воровству. Непонятно где и за что работать, если долги по зарплате измеряются десятками миллиардов и они продолжают расти, а представители власти только констатируют очевидное и выплачивать долги никто даже не собирается.