Оформление наследства для наследника с другим гражданством и проживанием в другой стране - снижение пошлины при вступлении в наследство.

• г. Ярославль

Наследник имеет другое гражданство. Живет в другой стране. Как лучше оформить наследство на него, чтобы пошлина для него при вступлении в наследство не была огромной.

Ответы на вопрос (5):

для него огромным будет налог, при продаже, а вот при принятии,все как для граждан рф

Размер налога где можно узнать!

Состоят ли наследник и наследодатель в родственных отношениях?

Племянник единсьвенный

В соответствии с подп. 18 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;