Оформление наследства для наследника с другим гражданством и проживанием в другой стране - снижение пошлины при вступлении в наследство.

• г. Ярославль

Наследник имеет другое гражданство. Живет в другой стране. Как лучше оформить наследство на него, чтобы пошлина для него при вступлении в наследство не была огромной.

Ответы на вопрос (5):

для него огромным будет налог, при продаже, а вот при принятии,все как для граждан рф

Спросить
Пожаловаться

Размер налога где можно узнать!

Спросить
Пожаловаться

Состоят ли наследник и наследодатель в родственных отношениях?

Спросить
Пожаловаться

Племянник единсьвенный

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с подп. 18 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить соглашение по наследству, если наследник передал право по вступлению в наследство сыну по гендоверенности, который живет в другом

городе, а сам наслдник в другой стране, и есть устная договоренности, что в наследство вступаю я а потом делим сумму от продажи квартиры.

Наследодатель имеет двух наследников: по закону и по завещанию. Наследство находится в разных городах. Наследник по закону (заявление на вступление написано обоими) желает передать в собственность другому наследнику свою долю в одном городе, а другой наследник, обоюдно желает передать первому свою долю в другом городе. Как это лучше оформить, при условии, что первый наследник желает передать второму (для сохранения целостности объекта) еще свою супружескую долю?

Сын постоянно проживает за границей. Имеет гражданство РФ и другой страны (Израиль). Имеет только загранпаспорт РФ. Как оформить внутренний паспорт для вступления в наследство?

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Может ли наследник первой очереди отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди? И имеют ли право в этом случае другие наследники второй очереди по другой линии претендовать на наследство?

Как вступить в права наследования, если наследник гражданин дрыгой страны. Какие предусмолтрены налоги при вступлении в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дача, у дачи два наследника, как лучше отказаться одному наследнику в пользу второго, прошло 4 года после вступления в наследство (наследник был не совершеннолетний)

Было два наследника на квартиру. Один в течение 6 месяцев принял наследство. Второй нет. Затем второй умер до вступления первого в наследство. Но первый наследник написал расписку при жизни второго что обязуется отдать половину от получаемого наследства при продаже наследнику второго наследника. Имеет ли данная расписка юридическую силу?

Имеется два наследника, сроки вступления в наследство пропущены, но один наследник получил вклад по навещанию в течении 6 месяцев после открытия наследства, а другой имеет часть собственности в квартире собственника. Как в суде разделят наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение