Я не хочу оставлять оригиналы в суде при подаче иска, может ли судья засвидетельствовать копии сразу при подаче иск. з-я?

• г. Димитровград

Я не хочу оставлять оригиналы в суде при подаче иска, может ли судья засвидетельствовать копии сразу при подаче иск. з-я?

Ответы на вопрос (2):

Судья не принимает исковых заявлений.

нет. при подаче иска отдавайте ксерокопии. во время судебного заседания предъявите суду оригиналы для обозрения.