Потеряла сим-карту МТС и оказалась в задолженности - почему и что делать

• г. Йошкар-Ола

Я подключила симку МТС потом ее потиряла, позвонила в абонентскую службу что бы ее заблокировать, мне сказали что она заблокирована, но через год стали приходить письма от МТС что я должна 700 рублей покрыть минус в симке, но я не тратила там деньги.

Ответы на вопрос (1):

А какой у вас по этой симке был тарифный план? Если с абонплатой-тогда в принципе возможен долг; если же без абонплаты (с авансированными платежами), тогда вообще долга быть не может, поскольку связи имеется только если на счете есть деньги. Испол ьзуйте эти соображения, а также подождите. МТС должен прислать вам письменное требование об уплате-вот тогда вам нужно всё это выяснять в компании оператора.....