Как перевести мужа на службу ближе к дому - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Мужа забрали на срочную службу, у нас есть ребенок 7 месяцев, забрали служить за 220 км,а рядом с домом есть еще несколько частей, намного ближе. Что нужно сделать чтобы его перевели ближе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.