Права ребенка от гражданской жены на долю в доме ипотеки, рассмотрение случая инвалидности

• г. Почеп

Моя жена взяла ипотеку под средства материнского капитала. Купили дом общей площадью 53,9 кв.м. В этом доме прописана моя бывшая гражданская жена и двое детей. Один ребенок от бывшей жены мой. Ипотека еще не оплачена Пенсионным Фондом. В этом доме у меня есть доля 1/4. Имеет ли ребенок законной жены право на мою долю, если он является инвалидом, но при этом не является моим ребенком? И какую долю имеет мой ребенок от гражданской жены? И после снятия обременения может ли мой ребенок от гражданской жены претендовать на долю? И также претендовать на долю в моей доле ребенок инвалид законной жены, который не является моим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если привлечены средства материнского капитала - право на долю имеют все члены Вашей семьи - оба ребёнка, Вы и супруга. Более - никто