Права ребенка от гражданской жены на долю в доме ипотеки, рассмотрение случая инвалидности

• г. Почеп

Моя жена взяла ипотеку под средства материнского капитала. Купили дом общей площадью 53,9 кв.м. В этом доме прописана моя бывшая гражданская жена и двое детей. Один ребенок от бывшей жены мой. Ипотека еще не оплачена Пенсионным Фондом. В этом доме у меня есть доля 1/4. Имеет ли ребенок законной жены право на мою долю, если он является инвалидом, но при этом не является моим ребенком? И какую долю имеет мой ребенок от гражданской жены? И после снятия обременения может ли мой ребенок от гражданской жены претендовать на долю? И также претендовать на долю в моей доле ребенок инвалид законной жены, который не является моим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если привлечены средства материнского капитала - право на долю имеют все члены Вашей семьи - оба ребёнка, Вы и супруга. Более - никто

Спросить
Пожаловаться

Моя жена взяла ипотеку под средства материнского капитала. Купили дом общей площадью 53,9 кв.м. В этом доме прописана моя бывшая гражданская жена и двое детей. Один ребенок от бывшей жены мой. Ипотека еще не оплачена Пенсионным Фондом. В этом доме у меня есть доля 1/4. Имеет ли ребенок законной жены право на мою долю, если он является инвалидом, но при этом не является моим ребенком? И какую долю имеет мой ребенок от гражданской жены?

У моего мужа есть совместная дочь от женщины с которой он жил в гражданском браке. Я взяла ипотеку на приобретение жилья под средства материнского капитала. Купили дом. Каждый имеет в этом доме долю по 1/4. Может ли дочь претендовать на часть из доли отца в этом доме? Но дом пока находится в обременении, так как оплату пенсионный фонд еще не произвел. В этом случае дочь имеет долю в доле.

У моего мужа есть совместная дочь от женщины с которой он жил в гражданском браке. Я взяла ипотеку на приобретение жилья под средства материнского капитала. Купили дом. Каждый имеет в этом доме долю по 1/4. Может ли дочь претендовать на часть из доли отца в этом доме? Но дом пока находится в обременении, так как оплату пенсионный фонд еще не произвел.

У нас квартира в долях: у меня 2/5 у бывшей жены 2/5 у двоих несовершеннолетних детей по 1/10. Бывшая жена в ипотеку покупает мою долю, не меняя место жительства. При ипотеке в залог берется не моя доля, а вся квартира, где находятся в данный момент доли детей. Размер доли детей не уменьшается. Является ли это действие ущемлением прав детей.

Прожил с женщиной гражданским браком 15 лет. За это время купили дом и оформили пополам (1/2 доля у меня и 1/2 доля у нее). Теперь хочу, чтобы моя доля досталась моей единственной дочери от первого брака. Имеет ли право данная гражданская жена претендовать на мою долю? И что нужно сделать, чтобы моя доля после моей смерти отошла моей дочери?

И еще у меня есть мой родной брат, он чернобылец и на данный момент пенсионер и инвалид. Имеет ли право он претендовать на мою долю после моей смерти? А я хочу чтобы моя доля полностью отошла моей дочери.

У нас квартира в долях: у меня 2/5 у бывшей жены 2/5 у двоих несовершеннолетних детей по 1/10. Бывшая жена в ипотеку покупает мою долю, не меняя место жительства. Нужно ли мне выделять до́лю в квартире, которую я куплю на деньги, полученные от продажи моей доли? При ипотеке в залог берется не моя доля, а вся квартира, где находятся в данный момент доли детей.

У моего мужа есть совместная дочь от женщины с которой он жил в гражданском браке. Я взяла ипотеку на приобретение жилья под средства материнского капитала. Купили дом. Каждый имеет в этом доме долю по 1/4. Может ли дочь претендовать на часть из доли отца в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу продать ипотечный дом, с использованием материнского капитала. После развода, от бывшей жены один ребенок общий, второй нет. доли в доме не выделялись. Ипотека оформлена на меня, бывшая жена как созаемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение