Смогут ли они уменьшить размер алиментов на моего ребенка и в каком размере теперь они будут?

• г. Сегежа

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 его заработка. Мой муж проживает гражданским браком, совместному их ребенку исполняется 6 апреля 1,5 года. Его гражданская жена подает на него на алименты. Смогут ли они уменьшить размер алиментов на моего ребенка и в каком размере теперь они будут? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст.81СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Так что, если дело дойдет до суда(а я бы посоветовала), то с мужчины будут удерживать 33.3% его заработка (или иного дохода) и делить между его детьми. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 его заработка. Он проживает гражданским браком и их ребенку исполняется 1,5 года. Гражданская жена подает на него на алименты. Смогут ли они мне уменьшить размер алиментов на моего ребенка, если да то какую часть я теперь буду получать. Заранее благодарна за ответ.

С моего бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 1/4 заработка на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж состоит второй раз в браке, имеет несовершеннолетнего ребенка. Его вторая жена подала на алименты, вынесен судебный приказ о взыскании на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 заработка. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на содержание моего ребенка, мотивируя тем, что размер взыскиваемых с него алиментов больше 0,33 заработка.

Может ли суд отказать ему в удовлетворении исковых требований и по каким основаниям? Была ли такая практика?

Заранее благодарна.

С марта 2014 года я получаю алименты от бывшего мужа на первого ребенка в размере 1/4, в мае этого же года вторая жена моего бывшего мужа подает на него на алименты в размере 1/6. Бывший муж собирается уменьшить размер алиментов на моего ребенка до 1/6. Скажите может ли он так сделать, если я замужем второй раз у меня от второго брака тоже ребенок 1 год и нет официальных доходов. Если мы считаемся как малообеспеченнная семья бывший муж все равно сможет уменьшить алименты на своего первого ребенка?

Я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 ЗП мужа Вторая гражданская жена подаёт на алименты их двоих детей Будет ли уменьшен размер выплат моему ребёнку?

Ответьте, пожалуйста, быстрее! Мы с бывшем мужем в разводе. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж по решению суда выплачивает алименты в размере 1/4.У бывшего мужа родился ребенок. Его гражданская жена подала на алименты, и присудили ей 1.4 от его заработка. Муж подал иск с требованием уменьшить размер алиментов до 33% на двоих детей (соответственно на снижение размена алиментов на моего ребенка до 1/6) Как мне защитить мои права и оставить прежний размер алиментов?

Я получала алименты в размере 0,5 мрот, жена бывшего мужа тоже подала на алименты, могут ли уменьшить размер алиментов моего ребенка? Спасибо.

Получаю алименты на ребенка в размере 25% заработка бывшего мужа. Вторая бывшая жена пода иск о взыскании алиментов на своего ребенка в размере 1/6 заработка. Обязана ли я присутствовать на судебном заседании? Могут ли уменьшиться, получаемые мной на ребенка алименты, автоматически? Как и куда подается Иск бывшего мужа на уменьшение размера моих алиментов? Я буду об этом уведомлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребенка от бывшего гражданского мужа в размере 1/4 от его дохода. После развода со второй женой суд назначил выплачить ему алименты еще на двух детей от второго брака в размере 1/6 на каждого ребенка. Муж подал иск на уменьшение размера алиментов на моего ребенка с 1/4 до 1/3 с тем, чтобы размер взыскиваемых с него алиментов составил в общей сложности половину заработка. Может ли суд оставить мою долю алиментов прежней, руководствуясь частью 2 ст.81 СК РФ? В настоящий момент я не имею работы и иных источников дохода на содержание ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

У меня 1 ребенок от бывшего мужа, он оплачивал алименты в размере 25 %. У него родились еще 2 детей в незарегистрированном браке (точно незнаю, но сказали, что брак с новой женой официально не зарегистрирован). Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на моего ребенка. Может ли он это сделать? Я слышала, что нет статьи, где указано - если родились другие дети, то 1 му ребенку в другой семье надо снизить размер алиментов, Какие действия бывший муж обязан произвести, чтобы уменьшить размер алиментов на моего (его первого) ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение