Смогут ли они уменьшить размер алиментов на моего ребенка и в каком размере теперь они будут?

• г. Сегежа

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 его заработка. Мой муж проживает гражданским браком, совместному их ребенку исполняется 6 апреля 1,5 года. Его гражданская жена подает на него на алименты. Смогут ли они уменьшить размер алиментов на моего ребенка и в каком размере теперь они будут? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст.81СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Так что, если дело дойдет до суда(а я бы посоветовала), то с мужчины будут удерживать 33.3% его заработка (или иного дохода) и делить между его детьми. Всего хорошего!