Как рассчитать прожиточный минимум семьи и право на дополнительное пособие

• г. Рязань

Как рассчитать прожиточный минимум семьи? Моя семья состоит из 3 человек: я в декрете, получаю пособие 2718,34 р по уходу за ребенком, муж официально зарабатывает 10500 р. Живем мы в г. Рязань, Рязанской области. Имеем ли мы право получать доп. пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

за первый квартал 2015 величина прожиточного минимума в РФ на душу населения составляет 9662рубля. В Вашей семье на каждого члена семьи средний заработок явно ниже установленного прожиточного минимума, Вы имеете право на получение детского пособия. обратитесь в органы соцзащиты с предоставлением всех необходимых документов