Как вернуть изъятый компьютер и сколько времени нужно для реализации имущества по алиментам?
₽ VIP

• г. Белгород

У меня такая ситуация-21 августа 2008 было изъято имущество (компьютер) в счет погашения задолжности по алиментам суд. приставами исполнителями, 12.11.2008 суд. пристав подал заявку на реализацию, но до настоящего времени оно не реализовано. Вопрос-могу ли я забрать имущество? Сколько может реализовываться имущество, ведь прошло уже семь месяцев?

Ответы на вопрос (3):

1.Если Вы взыскатель, то да.

2.Не более 2 месяцев.

1.п.11 ст.87 ФЗ "Об исполнительном производстве".

2.Так пусть снимут.

Спасибо за ответ, чем можно это обосновать придя к приставам? на какую статью сослаться? ведь они отвечают,что я не могу забрать имущество.