Подскажите пожалуйста имеют ли право наследования этих акций его дети, и если имеют то каким образом?

• г. Химки

У матери был пакет акций вертолётного завода. Нас два брата. При жизни этот пакет она отдала брату из своих соображений. Я не притендую на эти акции. Брат умер. Подскажите пожалуйста имеют ли право наследования этих акций его дети, и если имеют то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Если мать ещё жива, то нет, т.к. акции прнадлежат ей, если только они не на предъявителя, что вряд ли.

2.Если умерла, то имеют.

2.Путём подачи заявления нотариусу по месту жительства отца о принятии наследства.