Проблемы с выплатами кредита в Русфинансе - Как действовать в случае невозможности оплаты в течение 2 месяцев?

• г. Кропоткин

Я взяла товар в кредит в русфинансе первонач. Взнос 36 тыс внесла сумма кредита 180 тыс %ставка 24,99 годовых. Срок кредита 18 мес. ежемесечный платёж 12200. Платила 13 мес но сейчас жизненые обстоятельства и не могу заплатить 2 мес уже. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пишите заявление в банк о реструктуризации долга.

добрый день! Попробуйте написать заявление о реструктуризации долга. Если банк откажет, то в вашей ситуации выгоднее дождаться судебного разбирательства. по скольку на этой стадии вы сможете существенно сократить сумму к выплате за счет снижения в суде штрафов и неустойки. А после вынесения решения суда - сможете подать заявление на отсрочку исполнения и установить график исполнения исходя из ваших возможностей.

Коллекторов не стоит опасаться, они ни имеют права ни на что, по сути. Вы можете с ними вообще не общаться.

При этом вы должны знать, что при наличии задолженности в настоящее время вам НЕ НАДО вносить какие-либо платежи, поскольку все вашу проплаты будут направлены на погашение процентов, неустоек, штрафов и на погашение основного долга будет направлен остаток от этого платежа, если останется.

Основной долг при наличии уже имеющейся просрочки НЕВОЗМОЖНО погасить частичными платежами.