Как изменится размер алиментов на ребенка после иска на уменьшение и возможность получения алиментов в размере прожиточного минимума?

• г. Северск

Бывший муж выплачивал алименты на ребенка в размере 25% , сумма которых колеблиться от 6 до 4 тыс. руб. Сейчас его новая супрага подала в суд на уменьшение алиментов на нашего ребенка. Он позвонил мне и сказал, что мне нужно подойти завтра в суд, официальной повестки из суда я не получала. Какую сумму алиментов я буду теперь получать? Возможно ли будет подать на алименты в твердой форме, в размере прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

на 2 детей -33% в сумме, те по 16,5% на ребенка от зп

если он официально работает, то только %