Отказали в предоставлении земельного участка - право или нарушение для многодетной и малоимущей семьи?

• г. Южноуральск

Ну короч такое дело: мы семья которая попадает по категорию многодетных и малоимущих, у меня 6 детей, я-мать одиночка, в общем на полагается земельный участок, ну в общем собрали мы все документы и т.д.,нам сказали выбирать участок, мы выбрали, все было одобрено, и тут баааац нам звонят и говорят что отказали, в общем что делать в этой ситуации, имеют ли право они нам отказывать?

Ответы на вопрос (3):

о казать не имею право. тем более, если решение уже принято...узнайте точно - почему отказ, и обращайтесь в суд с жалобой, оспаривайте решение об отказе - см. ст. 254 ГПК и ст. 39.5 Земельного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Требуйте отказ в письменной форме. Может не хватило каких-нибудь документов.

Спросить
Пожаловаться

В связи с чем отказали???Получите письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я, являюсь домохозяйкой (безработной) города Тюмени, Тюменской области, а также матерью троих детей. Возраст детей: 10 лет, 9 лет и 10 месяцев. У нас работает один папа. К категории малоимущих мы не относимся. На территории Тюмени проживаем уже 5 лет, имеем свое благоустроенное жилье. В.В. Путин и его свита говорят, что за рождение третьего ребенка многодетной семье полагается земельный участок. В Тюмени в соц. защите населения отвечают, что т.к. мы не являемся малоимущими, и поэтому нам не полагается бесплатный земельный участок. Тогда и писали бы, что полагается малоимущим, а не многодетным семьям. Вопрос: имею ли я право на получение бесплатного земельного участка по программе как многодетная семья? Прошу Вас, предоставить полный и развернутый ответ с указанием ссылок на законодательство города Тюмени.

Мы многодетная семья. С краснодарского края живем в Москве, двое детей ходить в школу. В школе нам сказали что многодетным семьям полагается бесплатное питание. Я обратился в школу по этому вопросу ну мне отказали. Формулируя это тем что мы не Москвичи, ответ был таков-"в многодетные у себя дома" т.е Краснодарском крае. Вопрос имею ли я права многодетной семьи в Москве или это располагается по регионам?

Я мать одиночка, у меня трое детей соответственно моя семья считается многодетной. С 2011 г многодетным семьям выделяются земельные участки. Обратившись с заявлением на получение участка мне отказали, т.к. я не замужем и мне участок не положен. Имею ли я право на получение участка или нет?

Стоим на очереди по соц. найму с 1983 года, как многодетные с 1994. В нашем жилищном отделе инспектор говорит, что мы идем по категории многодетные семьи, где совершеннолетние дети живут совместно с родителями, которые составили свои семьи. С ее слов под нашу категорию город жилья не выделяет. В то же самое время категория многодетных с несовершеннолетними детьми квартиры выдаются, при том, что год постановки на очередь позднее нас. Законно ли такое разделение на категории? Получается у нас не общая городская очередь, а категории, под которые город может давать жилье или не давать. Точнее они выдают по одной квартире в год. Посоветуйте, куда писать, что делать? Мы такие же многодетные, но задвинутые в отдельную категорию, которая видимо может подождать, раз 30 лет простояла, да к тому же и детей вырастила. Очень хотим добиться справедливости!

У меня многодетная семья. Полагается ли многодетным семьям, земельный участок, проживающим в Москве? (прописанны)

Нам отказали в детском садике нам 1 год и 7 месяцев, какие документы мне надо собрать и куда их относить что бы получать пособие? В собесе говорят что выплаты положены только многодетным и малоимущим, но мне не понятно зачем тогда их (многодетных и малоимущих) передвигают вперед по очереди в садик? А нам что делать?

Нам в семье трое: я. Два ребенка. С мужем в разводе, алименты не получаю (не подавала). Мой доход 24 т.р. Имею ли я право на статус малоимущие семьи?. На мой запрос мне устно отказали, сказав что только многодетные семьи относиться к этой категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли, по 105 Закону о бесплатном предоставлении земельных участков, многодетные семьи получают участки в первую очередь? У нас семья-двое детей, но нам постоянно говорят в администрации, что многодетным семья должны предоставить участки в первую очередь, но многодетных с каждым месяцем все больше и больше, очередь вообще непонятная, то мы 40, то 55, то 75. Правильно ли это, что очередность может меняться за счет новообразовавшихся семей многодетных? Если нет, то на что можно сослаться?

Почему многодетным семьям не дают жилье, даже если они собрали все документы правильно. Отказали. Жилья говорят, у вас нет. А если бы было, мы бы вам улучшили. Многодетная семья сказала, мы и пришли к вам по поводу того, что НЕТ ЖИЛЬЯ, поэтому и пришли. Материнский капиталл так и не дали, до совершенолетия детей. А улучшение жилишных условий - это для тех, кто уже имеет жилье. Как быть? Жилья то вообще нет. Сьемные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение