Брат управил моим автомобилем в нетрезвом состоянии, остановился Гаишниками после 100 метров. Какие последствия могут грозить ему и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Брат сел за руль моего авто пьяный, проехал 100 метров, стал парковаться его остановили Гаишники. Он не работает, по состоянию здоровья. Инвалидности нет. Ухаживает за мамой 83 года. Что ему грозит? Документы на машину были у него. Такое случилось первый раз.

За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Лишения права управления на срок до 2 лет со штрафом 40 т.р. (ст.12.8 ч.1 КоАП РФ).

Здравствуйте.

Лишение прав и штраф