Является ли Хакасия районом, приравненным к районам Крайнего Севера? Бывший Красноярский край.

• г. Саяногорск

Является ли Хакасия районом, приравненным к районам Крайнего Севера? Бывший Красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

Изучите.

Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержден постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967 № 1029.

Спросить
Пожаловаться

Является республика хакасия районом приравненным к районам крайнего севера.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

Скажите, является ли город Красновишерск - районом приравненном к районам Крайнего севера, и имеют ли права работники, работающие в Красновишерске, но проживающие в Березниках, на какие-либо дополнительные отпуска и тому подобное... Где можно ознакомиться со списком районов Крайнего Севера и приравненных к нему? Спасибо.

Я проработала в Шарыповском районе Красноярского края 20 лет и получала северную надбавку. Данного района нет в списке районов приравненных к районам Крайнего Севера. 1. Означает ли, что выплата северной надбавки к зарплате подразумевает, что данный район относится к районам приравненным к районам Крайнего Севера? 2. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезд из районов крайнего севера и приравненных к районам крайнего севераи приравненных к районам крайнего севера оплачивается ли переезд и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение