Какие органы власти в РФ предоставляют информацию о привлечении к уголовной ответственности и обвинении? Может ли теща запросить информацию о зяте?

• г. Москва

В каких органах власти согласно закон-ву РФ гражданин имеет право запросить информацию о том, привлекалось ли лицо к уголовной ответственности или проходило в качестве обвиняемого когда-либо? Может ли запросить информацию теща о зяте? Ответить по почте diplomnik2015@inbox.ru Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Теще такая информация не может быть предоставлена.

Т,е. являясь членом Семьи данную информацию она получить не может из государственных органов? Как советуете в этом случае поступить?

Здравствуйте!

Теща не является членом семьи зятя, это во - первых.

Во-вторых, такие сведения выдают только лично гражданину , ни теще, ни жене, ни маме , если гражданин совершеннолетний и дееспособный