Какие органы власти в РФ предоставляют информацию о привлечении к уголовной ответственности и обвинении? Может ли теща запросить информацию о зяте?

• г. Москва

В каких органах власти согласно закон-ву РФ гражданин имеет право запросить информацию о том, привлекалось ли лицо к уголовной ответственности или проходило в качестве обвиняемого когда-либо? Может ли запросить информацию теща о зяте? Ответить по почте diplomnik2015@inbox.ru Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Теще такая информация не может быть предоставлена.

Спросить
Пожаловаться

Т,е. являясь членом Семьи данную информацию она получить не может из государственных органов? Как советуете в этом случае поступить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Теща не является членом семьи зятя, это во - первых.

Во-вторых, такие сведения выдают только лично гражданину , ни теще, ни жене, ни маме , если гражданин совершеннолетний и дееспособный

Спросить
Пожаловаться

Гражданин обратился в полицию по поводу нарушения закона. Нарушен закон в отношении гражданина.

Полиция в ответ на его обращение направила электронной почтой письмо, письмо пришло не гражданину а мне лицу совершенно построннему.

В ответе содержится информация о самом гражданине, о лице против которого была направлена жалоба, информация о том где имеется собственность гражданина и о должности и месте работы лица против которого была направлена жалоба.

Имеет ли право полиция разглашать информацию подобного рода посторонним лицам и если не имеет какая за это полагается ответственность.

Возможен ли возврат подоходного налога, если сделка купли-продажи проходит между зятем и тещей? Зять и теща имеют равные доли в квартире. Доля зятя получена по дарственной от супруги (дочери тещи). Зять продает свою долю теще. Сможет ли она получить налоговый вычет за покупку? Спасибо.

Нужно ли мне будет сдавать ПДД, если я лишен прав за вождение ТС и срок лишения заканчивается в декабре 2013 г.. Согласно ст. 1.7 КоАП РФ Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения АП. Закон, устанавливающий или отягчающий адм. ответственность за АП либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Заранее спасибо за ответ.

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. [b]Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Что же вы можете тогда сказать на это?

Я являюсь ВИЧ инфицирован имеет ли право сотрудник полиции участковый или же какой Другое лицо разглашать данную информацию о моём статусе Если нет то какая статья в Уголовном кодексе предусмотрено для привлечения данного лица к уголовной ответственности.

Убедительно прошу Вас, ответить на вопрос-Кто может запросить официальную информацию, В Архиве МВД России, на лицо привелакавшееся к уголовной отвественности, по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". Бежавшего из под подписки о невыезде, от следствия и кредитиров, в другую страну. Куда была направлена, в полицейский комиссариат, вся информация, с требования взыскать похищенные средства. Как уточнить, имеет ли он судимость или она снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве просят заполнить анкету. В ней есть 2 пункта-привлекались ли вы когда-либо к уголовной ответственности и находились ли вы под следствием в качестве обвиняемого (указать статью и срок). я был осужден в 1997 году сроком на 7 лет ст 162

Каким законодательным документом это определено. Спасибо.

Зять не прописан в муниципальной квартире. В квартире прописаны его теща, жена и двое малолетних детей. А зять прописан один в двухкомнатной квартире, которую он сдает. У тещи с зятем неприязненные отношения, он третирует тещу, ломится к ней в комнату, угрожает (с молчаливого согласия дочери). Съезжать с квартиры семья не желает. Имеет ли право теща выселить зятя и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение