Есть договор аренды, разрешение на строительство.

• г. Хабаровск

Добрый деньмы только что достроили дом. С чего начать оформление дома в долевую собствнность с детьми участвовал материнский капитал и выкупить землю у администрации с ней заключался договор аренды. Есть договор аренды, разрешение на строительство.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Был заключён договор аренды земли на строительство дома (ИЖС). Дом построил (деревня, Алтайский край), оформил в собственность. Договор ИЖС с момента регистрации дома утерял силу. Получается дом мой земля под домом (25 сот) администрации сельского совета. Адм. предложила выкупить землю сумма % от кадастровой стоимости земли в пределах 180 000 руб. Такой суммы не имею (должен ещё за строительство дома, брал ссуду). Вопрос: какие есть варианты оформление земли - аренда в бессрочное пользование, огородничество, ЛПХ.. . Какое оформление более выгодное и приемлемое в моей ситуации? Говорят выкупишь будет твоя собственность, а если возьмешь в аренду в любое время Адм. может расторгнут договор и скажут убирай дом с нашей земли. Спасибо!

На земле, взятой в аренду, построили дом. Разрешения на строительство - нет. Старый дом, оформленный в собственность - снесли. С чего начать оформление нового дома?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Земля в аренде, хочу оформить в собственность. Пока построек на земле нет. В планах получить разрешение на строительтво, построить для начала гараж и после начать оформление земли в собственность. Кадастровая стоимость участка около 500 т. р. В собсвенность землю ни когда не оформлял. Только участвовал в приватизации квартиры. Вопрос - есть ли возможность вывести землю в собственность не оплачивая кадастровую стоимость участка.

Земля в аренде до 15.10.2018, на ней недострой 56% (разрешение на строительство до 2023), может ли администрация поселения обязать ввести в эксплуатацию дом с целью оформления земли в собственность?... не хотят продлять аренду и грозит землю выставить на аукцион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде под строительство жилого дома, Есть кадастровый паспорт. Имеется договор аренды зарегестрированый в регистрационной палате. Аренда кончается. Дом недостроен. Как оформить землю в собственность чтоб быть уверенным что не заберут?

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

С чего начать оформление дома и земли в собственность. Земля под строительство в аренде на 5 лет, док-ты есть как незавершенное строительство. С чего начать. Куда обратиться и к чему быть готовым! Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение