Как подать на алименты на бывшего супруга и лишить его родительских прав - вопросы по ребенку 13 лет и прошедшему разводу.

• г. Нижний Новгород

Как подать на алименты на бывшего супруга или лишить его родительских прав? Ребенку 13 лет, Развод был 11 лет назад, сразу после развода подавала на алименты, алименты были выплачены один раз, больше не получала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

исполнительный лист сейчас у кого?

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист был отправлен 10 лет назад мировым судом ответчику по месту работы, с которой ответчик уволился

Спросить
Пожаловаться

Получите дубликат листа и несите к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг хочет подать на развод. Могу ли я после развода лишить его родительских прав на ребенка, т.к. у него есть непогашенная судимость?

Спасибо!

Хотела бы узнать, как лишить бывшего мужа родительских прав?2 года в разводе, больше 3 лет не живем вместе. На алименты не подавала. О судьбе ребенка не интересуется.

Я в разводе, ребенку 12 лет, муж не платит алименты уже больше полгода, официально не подавала, могу ли я лишить его родительских прав. Спасибо.

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

Мы с мужем 4 года в розводе, за это время он ребенка ни разу не видел и ничем ему не помогал. На алименты я не подавала. Как можно лишить бывшего мужа родительских прав? Большое спасибо.

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

При рождении ребенка расписаны не были. После росписи было установлено отцовство. Он усыновил ребенка. При разводе на алименты не подавала. Отец нигде не работает. Имеет несколько судимостей. Сейчас хочу выйти замуж, взять фамилию супруга. Будущий муж готов усыновить. Как лишить прав бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста в сложившийся ситуации. Я хочу лишить бывшего супруга родительских прав. В разводе мы уже 7 лет, ребенку сейчас 12 лет, при разводе я подавала на алименты и по «Алиментному соглашению» я получила разовой суммой алименты на 5 лет вперед, чтобы приобрести жилье. В 2012 году в декабре месяце закончился срок алиментного соглашения, т.е. бывш. Супруг должен начать платить алименты, но он заплатил один раз за декабрь, и стал говорить что платить не будет, т.к. он понял, что ребенок не его. После анализа ДНК, который показал что это его ребенок, он вообще скрылся, ничего не платит, с ребенком как не общался все эти годы, а теперь вообще о себе не дает никаких сведений. Я хочу лишить его родительских прав, вправе ли я буду подать в суд исковое требование?

Моему ребенку через месяц исполниться 18 лет, с бывшем мужем я в разводе. Алименты не раз не получала, хотя уже был 6 лет тому-назад суд, его привлекли по ст.157 за злостное уклонения от алиментов. Я подала заявление в суд о лишении его родительских прав и на уплату алиментов за 10 лет. ВОПРОС^ Если по суду его лишат родительских прав с выплатой алиментов на ребенка, то он имеет право или нет подать на алименты по содержанию себя на ребенка после 18 лет (т.е чтоб его ребенок содержал). И какие права есть у ребенка после того. Как его отца лишат родительских прав.

Как решить отца ребенка родительских прав? В разводе 10 лет, причина развода пил и играл в азартные игры! После развода с ребенком не общался, алименты не платит (.Я Не подавала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение