Брал кредит в Ренессанс банке, не могу выплачивать и теперь дело передано в Востокфинанс - что мне грозит?

• г. Ипатово

Брала кредит на сумму 50000 т. р.в ренессанс банке плотила 6 мес. сейчас платить нечем. Они передали моё дело в востокфинанс и сумма уже стала 97000 т. р.мне прислали исковое заявление. Что мне гразит?

Ответы на вопрос (2):

Если долг имеется, он будет судом взыскан. В суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

Откуда пришло исковое заявление? Если из суда, то суд взыщет с Вас долг, однако может на своё усмотрение снизить размер процентов и неустоек. Если же исковое заявление пришло не из суда, а от востокфинанса, то не обращайте на него внимания, это лишь способ давления коллекторов на Вас. Можете даже им написать в ответ, что выплатите долг только на основании решения суда.