Что делать, если не получаешь повестки в военкомат - мой опыт и вопросы о медкомиссии и военном билете
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Был в военкомате 1 раз, где дали приписное, где признали временно годным к в/с "Г" ст 13 с. Было это в марте 2001, намедни получил повестку на апрель месяц. Почему 8 лет мне не слали повестку, думаю ошибки военкомата. Вычитал, что врем. Годные должны проходить медкомиссию 1 раз в 3 года, и имеют право получить военный билет как негодные к в/с (противоречие какое то). Могу ли я сходить в военкомат и получить военный билет до медкомиссии сейчас или прохождение комиссии обязательно теперь? Самому всё это время было не до военкомата... учёба, карьера, семья.

Ответы на вопрос (5):

А сколько Вам сейчас лет?

Спросить
Пожаловаться

Виктор, поскольку, Вы не отсиживаетесь и, судя по тому, что зашли на сайт, волнуетесь, рекомендую зайти в военкомат и порешать эту проблему на месте. Думаю, что это ошибка военкомата. Судя по всему Вас еще не миновал призывной возраст.

Спросить
Пожаловаться

Заходить за разъяснением в военкомат самостоятельно - не рекомендую. Не редки случаи, когда зашел в военкомат спросить только, а потом приходится писать письма с обратным адресом полевой почты :)))

удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

24 года

Спросить
Пожаловаться

если болячка осталась - почему бы не пройти.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете Выборгского военкомата, 16.08.2009 кончилась отсрочка, пришел по повестке в военкомат, признали не годен (искривление позвоночника 2 степени) обещали военный билет. В 10.01.2010 дело отправили на переосмотрение Санкт-Петербургский военкомат признал годным (дали заключение 1 степени искривление), отправили дело обратно. Мне сейчас уже 27 лет и 4 месяца проживаю (без прописки) с 20.08.2009 в Санкт-Петербурге по сей день. В военкомате не был почти 2 года, повестки не слали на адрес прописки, я не получал. Подскажите как мне получить военный билет? И грозит мне уголовное наказание?

В 2010 в военкомате после медкомиссии, в приписное написали что я не годен к военной службе из-за плоскостопия 3 степени. И нужно будет придти получить военный билет. Но я потерял приписное и не пошёл его получать сразу. Сейчас проблема с прохождением психиатра для справки на права. Он требует приписное или военник. Как мне получить военный билет без приписного? Нужно ли будет заново проходить медкомиссию в военкомате?

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

Я закончил военную кафедру в ВУЗе, и прошел военные сборы. Теперь нас приглашают в военкомат для прохождения медкомиссии. Причем если эту комиссию не пройти, дела на присвоение офицерского звания не будут отправлены. Мой однокурсник пришел в военкомат, прошел медкомиссию, и у него забрали преписное удостоверение и вручили повестку на июль. Имеют ли право сотрудники военкомата забирать преписное удостоверение?

Мне 18 лет. В апреле этого года я получил повестку в военкомат для прохождения медкомиссии. Пройдя медкомиссию в военкомате поставили категорию В (по состоянию здоровья), сказали пройти КМО в мае. Я в мае прошел КМО, категория В подтвердилась. В этом году буду поступать в техникум. Когда мне должны выдать военный билет?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

5 октября 2010 г. мне исполнилось 27 лет. Я имею законную отсрочку от прохождения военной службы (учился в аспирантуре, имею ученую степень, все документы я в военкомат отправлял). По достижени 27 лет я приехал в военкомат и предоставил все необходимое для получения военного билета. Поскольку в тот момент шел призыв мною заниматься не хотели и сказали, что пришлют повестку. Прошел почти год - повесток не было.

Я снова приехал в военкомат. В тот день мед. комисии в военкомате не было (хотя я предварительно созванивался по телефону и уточнял сроки и время проведения комиссии). Я попросил дать повестку на прохождение медкомиссии. Однако мне отказали, сославшись на то, что после 27 лет я должен сам за свой счет брать отгул на работе и проходить медкомиссию, а повесток и документов, подтверждающих то, что я был у них мне не предоставят.

Мой вопрос: законны ли действия военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В военкомате Бутырского района г. Москва встал на военный учет с временной регистрацией далее в ходе прохождения обследования признан не годным к строевой службе, теперь регистрация закончилась меня ждет билет военный (они называют ее выпиской, по ней выдается билет) но получить я его не могу т.к. сменил прописку, и проживаю теперь в подмосковье. Все казалось бы просто, перевелся в другой военкомат и получай военный билет, но в военкомате подмосковья (согласно каким то законодательствам, которое я не нашел нигде) нужно заново проходить обследование и признаваться негодным (а то вдруг выздоровел). Я уже буду в шестой, без преувеличений, раз проходить комиссию, я считаю это нарушение моих прав. Чувствую себя подопытным кроликом. Я от армии не кошу спокойно пришел в военкомат, что бы пройти комиссию и служить если потребуется, и даже расстроен что проблемы со здоровьем, признали не годным ну и к лучшему, но зачем дальше издеваются над людьми со своими, повторными мед комиссиями, это законы такие или не гласное требование взятки я не понимаю. На все тратиться время силы и деньги. Нужно проходить обследования ездить в клиники отпрашиваться с работы. . Предъявление со стороны подмосковного военкомата меня не устраивает. Что можно сделать в данной ситуации? Кто сейчас не прав, Бутырский военкомат (к нему у меня лично претензий нет) или подмосковный военкомат? Есть вообще управа на такую несправедливость?, я из принципа не буду проходить медицинскую комиссию в военкомате подмосковья, пусть хоть отправляют под трибунал. Но военный билет (белый) я имею право получить.

Данные: у меня есть приписное свидетельство я стою сейчас на учете в Бутырском военкомате (в запасе, без военного билета, вот так получилось) регистрация и прописка в г. Одинцово (Бутырский военкомат не обслуживает) я 5 раз проходил военную мед комиссию и пять раз отправляли на полное обследование, в конце концов признали не годным к строевой службе, только в военное время.

Сейчас мне не приходят повестки в военкоматы не беспокоят, но билета у меня нету.

Пробовал переводится взяв заявление о том что в нахожусь в запасе и мне только требуется выдать военный билет (и далее стать на учет и ждать военное положение в стране), документы принимаются, но должен как с нуля становиться на учет и проходить комиссию (бред полный, собирал целый кирпич бумаг в виде личного дела и теперь все заново)

В 22 года последний раз был в военкомате. Надо было пройти мед обследование в псих диспансере. То есть отлежать 2 недели там. Я этого не сделал. В течении двух лет не ходил в военкомат. Сейчас мне 24 года. Звонят из военкомата и говорят, что признали меня не годным, надо прийти забрать военный билет, но перед этим надо пройти мед комиссию. Надо ли её проходить, если уже признали не годным? И могут ли они так просто признать не годным, если я 2 года туда вообще не ходил.

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение