Что делать, если не получаешь повестки в военкомат - мой опыт и вопросы о медкомиссии и военном билете
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Был в военкомате 1 раз, где дали приписное, где признали временно годным к в/с "Г" ст 13 с. Было это в марте 2001, намедни получил повестку на апрель месяц. Почему 8 лет мне не слали повестку, думаю ошибки военкомата. Вычитал, что врем. Годные должны проходить медкомиссию 1 раз в 3 года, и имеют право получить военный билет как негодные к в/с (противоречие какое то). Могу ли я сходить в военкомат и получить военный билет до медкомиссии сейчас или прохождение комиссии обязательно теперь? Самому всё это время было не до военкомата... учёба, карьера, семья.

Ответы на вопрос (5):

А сколько Вам сейчас лет?

Виктор, поскольку, Вы не отсиживаетесь и, судя по тому, что зашли на сайт, волнуетесь, рекомендую зайти в военкомат и порешать эту проблему на месте. Думаю, что это ошибка военкомата. Судя по всему Вас еще не миновал призывной возраст.

Заходить за разъяснением в военкомат самостоятельно - не рекомендую. Не редки случаи, когда зашел в военкомат спросить только, а потом приходится писать письма с обратным адресом полевой почты :)))

удачи, РК

24 года

если болячка осталась - почему бы не пройти.