Влияют ли устные расчеты на выплату алиментов в случае, если получатель утверждает, что не получает платежей?

• г. Оренбург

Сын платит оговоренную устно (не нотариально) ОПРЕДЕЛЕННУЮ сумму на ребенка со своей карточки на карточку БЖ.

Действительны ли будут эти расчеты если она заявит чтоон ей не платит алименты. На аоименты она подавать не хочет, а по договоренности получает большую сумму.

Ответы на вопрос (1):

да, можно будет доказать, что данные переводы являлись алиментами. хотя лучше брать расписки или указывать назначение платежа