Банк Альфа-Банк подал на досрочное погашение кредита через Самарский суд - вопросы защиты прав потребителей в Чебоксарах
₽ VIP

• г. Чебоксары

Я проживаю в Чебоксарах, кредит оформляла в Чебоксарах, банк (Альфа-Банк) Московский, хотя и есть представительство в Чебоксарах. Были задержки оплаты кредита, Банк подал на меня на досрочное погашение долга, но только в Самарский Мировой суд (В договоре обслуживания кредита оговорено). Судебный приказ на руках.

А как же мое, потребительское право, защиту своих прав в том суде, где я проживаю/ пребываю/ зарегистрирована?

Вопросы:

1,. Можно ли подать заявление на отмену судебного приказа и попросить передать мое дело Мировому судье но только в Чебоксарах (там, где я проживаю?)?

2.На какие ст. ГПК ссылаться при этом?

3.На какие ст. закона ссылаться при уменьшении штрафа и неустоек и в каких случаях это происходит?

Ответы на вопрос (4):

Наталья это мой случай ...они подают в Самаре использую статью ГПК РФ о договорной подсудности...хотя с ними никто не договаривался об этом...срочно пишите несогласие с приказом ... пишется в произвольной форме без объяснения причин... не согласен и все..Отменят 100 %ст.129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Наталья они иск обязаны подать по месту заключения договора...в Чебоксарах...

Надо, прежде всего, смотреть решение суда. И очень важно в целом ознакомиться с материалами дела.

Извините Виктор Валерьевич, моих пару набросков, оцените..

С данным приказом не согласна, по причине того, что Договор о кредитовании заключался в г. Чебоксары и заявление в взыскании денежных средств подлежит рассмотрению Мировым Судьей г. Чебоксары.

И далее - прошу отменить приказ.... Что скажете?