Банк Альфа-Банк подал на досрочное погашение кредита через Самарский суд - вопросы защиты прав потребителей в Чебоксарах
₽ VIP

• г. Чебоксары

Я проживаю в Чебоксарах, кредит оформляла в Чебоксарах, банк (Альфа-Банк) Московский, хотя и есть представительство в Чебоксарах. Были задержки оплаты кредита, Банк подал на меня на досрочное погашение долга, но только в Самарский Мировой суд (В договоре обслуживания кредита оговорено). Судебный приказ на руках.

А как же мое, потребительское право, защиту своих прав в том суде, где я проживаю/ пребываю/ зарегистрирована?

Вопросы:

1,. Можно ли подать заявление на отмену судебного приказа и попросить передать мое дело Мировому судье но только в Чебоксарах (там, где я проживаю?)?

2.На какие ст. ГПК ссылаться при этом?

3.На какие ст. закона ссылаться при уменьшении штрафа и неустоек и в каких случаях это происходит?

Ответы на вопрос (4):

Наталья это мой случай ...они подают в Самаре использую статью ГПК РФ о договорной подсудности...хотя с ними никто не договаривался об этом...срочно пишите несогласие с приказом ... пишется в произвольной форме без объяснения причин... не согласен и все..Отменят 100 %ст.129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Наталья они иск обязаны подать по месту заключения договора...в Чебоксарах...

Спросить
Пожаловаться

Надо, прежде всего, смотреть решение суда. И очень важно в целом ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Извините Виктор Валерьевич, моих пару набросков, оцените..

С данным приказом не согласна, по причине того, что Договор о кредитовании заключался в г. Чебоксары и заявление в взыскании денежных средств подлежит рассмотрению Мировым Судьей г. Чебоксары.

И далее - прошу отменить приказ.... Что скажете?

Спросить
Пожаловаться

Банк Хоум Кредит подал на меня в суд, недавно пришел судебный приказ по почте от мирового судьи г.Перми. Кредит брала в Санкт-Петербурге, где и проживаю и здесь же находится представительство банка. У меня вопрос, законно ли,что судебный приказ выносится не по месту моей регистрации и нахождения представительства банка, а совсем в другом городе? И что можно предпринять в этом случае, кроме конечно отмены судебного приказа?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

На меня подал банк с суд (мировой) о том, что я обязан выплатить задолженность по кредиту. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка. Ознакомившись с документами, я не согласился с суммой которую требует банк так как проценты расчёта дико завышены. Я написал возражение (на отмену судебного приказа) мировому судье который выносил этот судебный приказ. Возражение было отправлено по почте с уведомлением. Уведомление мне пришло о том, что суд получил моё возражение. Прошло уже 3 месяца и от суда тишина. Как проверить отменили ли мой судебный приказ? Задаю этот вопрос так как от банка пришла смс о том, что банк передает приставам судебный приказ об оплате задолженности по кредиту и плюс ходатайство об аресте имущества. (Мне не понятно как банк минуя суд обращается на прямую к приставам)

Здравствуйте! Мировой судья вынес определение в отказе об отмене судебного приказа по кредиту, ссылаясь на постановление Пленума Верховного суда РФ от 27 декабря 2016 г. и предложил обжаловать в районном суде. Судебный приказ на руки не получал. Узнал об этом от уденых приставов. Мировому судье подал заявление об отмене судебного приказа, ходатайство о восстановлении срока и копию постановл об исполн произв. ВОПРОС: Как составить жалобу в районнывй суд.

Банк Тинькофф подал в мировой суд на взыскание долга, Мировым судьей в городе Москва вынесен судебный приказ на взыскание. Мы в Оренбургский суд обратились с возражением, т.к не согласны с решение суда. Наш суд дело приостановил до разрешения мировым судьей. Прошло 4 года и судебные приставы начали опять взыскивать долг, ссылаясь на то что мы должны были обратиться к мировому судье на отмене приказа, а мы этого не сделали до сих пор. Что нам делать писать мировому судье на отмену судебного приказа от 2013 или подать аОренбургский суд по мету жительства на прекращение?

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

Были долги по кредиту, банк подал в суд. Судебный приказ вынесен, приставы направили исполнительный лист на работу. Из заработной платы удерживают. Срок, когда можно было подать возражения в суд, я упустила. Можно ли сейчас, когда уже происходит исполнение судебного приказа (удержания из зарплаты) подать возражения в суд для уменьшения процентов банка и неустоек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был получен судебный приказ о взыскании с меня кпк суммы которая превышает сумму основного долга многократно. Брал 21000 судебный приказ выдан на общую сумму 274531 рубль. Собираюсь подавать заявление об отмене судебного приказа. О суде меня никто не предупреждал. По моему сумма процентов, пени и неустоек более чем завышена. Правомерно ли это? Необходима консультация по этому вопросу, и скорее всего представительство в мировом суде.

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение